Ergebnisse vom Wochenende
Donnerstag, 07.09. SGM I – TSV Harthausen/Scher 0:3 (0:1)
Sonntag, 10.09.17 FV Rot-Weiß Ebingen – SGM I 4:2 (2:1)
Beide Tore: Christian Schieber

Vorschau:
Am heutigen Donnerstag 14.09. findet der 6.Spieltag der Bezirksliga statt:
18.00Uhr in Nusplingen: TSV Nusplingen – SGM I
Am kommenden Sonntag, 17.09. finden die nächsten Heimspiele in Hart statt:
2.Mannschaft um 13.00Uhr: SGM II – TSV Stetten/Hch.
1.Mannschaft um 15.00Uhr: SGM I – FC Winterlingen
Im Sportheim gibt es wieder Kaffee und Kuchen.

Sportheim Info
Freitag, 15.09. ab 20Uhr Sportheim geöffnet Wirt: Bernd Simmendinger
Hannover 96 – Hamburger SV
Samstag, 16.09. ab 15.30Uhr zur Bundesliga-Konferenz.
Dienstag, 19.09. ab 18.30Uhr Bundesliga, u.a. 5.Spieltag M‘gladbach – VFB, Schalke – Bayern
Mittwoch, 20.09. ab 18.30Uhr Bundesliga, u.a. Köln – Frankfurt

Ergebnisse vom Wochenende
2.Mannschaft: SGM II – FC Schmiden 0:15 (0:7)
1.Mannschaft: SGM I – SV Stetten 1:3 (0:2)
Tor: Dominik Gulde

Vorschau:
Am heutigen Donnerstag 07.09. findet der 4.Spieltag der Bezirksliga statt:
18.00Uhr in Hart: SGM I – TSV Harthausen/Scher
Am kommenden Sonntag, 03.09. finden die nächsten Heimspiele in Hart statt:
Sonntag, 10.09.17
2.Mannschaft um 15.00Uhr in Hechingen: Türk KSV Hechingen – SGM II
1.Mannschaft um 15.00Uhr in Albstadt-Ebingen FV Rot-Weiß Ebingen – SGM I
Das Spiel der 1.Mannschaft findet auf dem Nebenplatz beim Albstadion Ebingen statt.
Donnerstag 14.09.17
5.Spieltag der Bezirksliga um 18Uhr in Nusplingen:
TSV Nusplingen – SGM I

Sportheim Info
Donnerstag, 07.09. zum Heimspiel gegen Harthausen ab 17.45Uhr
Freitag, 08.09. ab 20Uhr Sportheim geöffnet Wirt: Udo Haug
Hamburger SV – RB Leipzig
Samstag, 09.09. ab 15.30Uhr zur Bundesliga-Konferenz.
Dienstag, 12.09. ab 20Uhr zur Champions League Bayern München – RSC Anderlecht.
Mittwoch, 13.09. ab 20Uhr zur Champions League RB Leipzig – AS Monaco und
Tottenham Hotspur – Bor. Dortmund

Ergebnisse vom Wochenende
1.Mannschaft: SV Rangendingen – SGM I 0:1 (0:0)
Tor: Patrick Kita

Am kommenden Sonntag, 03.09. finden die nächsten Heimspiele in Hart statt:
2.Mannschaft um 13.00Uhr SGM II – FC Schmiden
1.Mannschaft um 15.00Uhr SGM I – SV Stetten
Im Sportheim gibt es wieder Kaffee und Kuchen.

Vorschau:
Donnerstag 07.09. 18.00Uhr: Bezirksliga 4.Spieltag in Hart:
SGM I – TSV Harthausen/Scher

Sportheim Info
Freitag, 01.09. ab 20Uhr Sportheim geöffnet Wirt: Jürgen Ratzke
WM Qualifikation: Tschechien - Deutschland
Samstag, 02.09. geschlossen, keine Bundesliga.
Sonntag, 03.09. zu den Heimspielen unserer Mannschaften.

 

Ergebnisse vom Wochenende

 

Bezirkspokal:

 

1.Mannschaft: TV Melchingen – SGM I 2:2 (0:1), 4:5 nach Elfmeterschießen

 

Tore: Patrick Kita, Christian Schieber, Elfmeterschießen: Dominik Gulde, Daniel Beuter, Olguner Ekiztas

 

 

Ergebnisse vom Rundenstart 2017/18:

 

2.Mannschaft: SGM II – FV Bisingen 0:8

 

1.Mannschaft: SGM I – SV Dotternhausen 1:1(0:1)

 

Tor: Philipp Sauter

 

 

Nächste Spiele:

 

Sonntag, 27.08. 15.00Uhr SV Rangendingen – SGM I in Rangendingen

 

Die 2.Mannschaft hat spielfrei.

 

 

Sportheim Info

 

Freitag, 25.08. ab 20Uhr Sportheim geöffnet Wirt: Martin Fechter

 

Das Freitagsspiel wird auf Eurosport HD2 übertragen. Zum Zeitpunkt des Redaktionsschlusses war leider noch unklar, ob die Übertragung im Sportheim stattfinden kann.

 

Samstag, 26.08. geöffnet ab 15.30Uhr zur Bundesliga-Konferenz.

 

Ergebnisse der Vorbereitungsspiele
SGM I – SV Wurmlingen 4:3 (1:1)
Tore: Hermann Gaksteder (3), Patrick Kita (1)

Blitzturnier in Owingen
SGM I – SV Stetten/Rangendingen II 1:0
Tor: Hermann Gaksteder
SGM I – SG Weildorf-Bittelbronn 2:0
Tore: Hermann Gaksteder, Chris Ruderschmidt
SGM I – SG Owingen/Billafingen 2:0
Tore: Hermann Gaksteder, Felix Stemmer

Nächste Spiele:
Samstag, 05.08. Blitzturnier in Wachendorf (bisher liegt noch kein Spielplan vor)
Sonntag, 13.08. 15.00Uhr TGV Entringen – SGM I in Entringen