Ergebnisse vom Wochenende:

2.Mannschaft: SGM II – FC Grosselfingen II   3:1(1:1)

Tore: Patrick Kita, Felix Stemmer, Olguner Ekiztas

1.Mannschaft: SGM I – TSV Frommern   1:0(1:0)

Tor: Chris Ruderschmidt

Vorschau:

Am kommenden Samstag, 19.11. startet die Rückrunde in der Bezirksliga Zollern mit dem Heimspiel in Owingen: 14.30Uhr SGM I – TSV Benzingen

Sportheim – Info

Freitag, 18.11. ab 20Uhr Bundesliga: Bayer Leverkusen – RB Leipzig Wirt: Walter Ruderschmidt

Samstag, 19.11. mittags geschlossen, Heimspiel in Owingen!  Ab 18Uhr geöffnet: Bor. Dortmund – Bayern München

Sonntag, 20.11. ab 13.30Uhr Union Berlin – VfB Stuttgart  geöffnet

Ergebnisse vom Wochenende:

2.Mannschaft: Türk KSV Hechingen – SGM II   6:2(3:0)

Tore: Benjamin Zenirovic, Olguner Ekiztas

1.Mannschaft: TSV Straßberg – SGM I     3:0(1:0)

Vorschau:

Am kommenden Sonntag, 13.11. finden die nächsten Heimspiele in Owingen statt:

2.Mannschaft 12.30Uhr  SGM II – FC Grosselfingen II

1.Mannschaft 14.30Uhr SGM I – TSV Frommern 

Ergebnisse vom Wochenende:
2.Mannschaft: SGM II – FC Schmiden 0:7
1.Mannschaft: SGM I – FV Rot-Weiß Ebingen 2:0(0:0)
Tor: Philipp Sauter, Ersiner Ekiztas (Elfmeter)

Vorschau:
Am kommenden Sonntag, 06.11. finden folgende Spiele statt:
(Bitte um Beachtung: Spielbeginn ab November um 14.30Uhr!)
2.Mannschaft 14.30Uhr Türk KSV Hechingen – SGM II in Hechingen
1.Mannschaft 14.30Uhr TSV Straßberg – SGM I in Straßberg

Jugendfußball
D-Jugend Ergebnis: SGM Rosenfeld – SV Rangendingen II 1:0
Vorschau: 05.11. 12.15Uhr SV Rangendingen II – SGM Roßwangen

Sportheim – Info
Freitag, 04.11. ab 20Uhr Bundesliga Hertha BSC Berlin – Bor. M‘gladbach Wirt: Uli Silberhorn
Samstag, 05.11. ab 15.30Uhr zur Bundesliga Konferenz

Ergebnisse vom Wochenende:
2.Mannschaft: FC Onstmettingen II /Bitz II – SGM II 0:0
1.Mannschaft: FC Steinhofen – SGM I 1:1(1:1)
Tor: Philipp Sauter

Vorschau:
Am kommenden Sonntag, 30.10. finden folgende Heimspiele in Owingen statt:
2.Mannschaft 13.00Uhr SGM II – FC Schmiden
1.Mannschaft 15.00Uhr SGM I – FV Rot-Weiß Ebingen

Jugendfußball-Vorschau:
D-Jugend Vorschau: 29.10. 15.30Uhr SGM Rosenfeld – SV Rangendingen II in Rosenfeld

Sportheim – Info
Freitag, 28.10. ab 20Uhr Bundesliga Bor.M‘gladbach – Eintracht Frankfurt Wirt: Theo Bieger
Samstag, 29.10. ab 15.30Uhr zur Bundesliga Konferenz
Dienstag, 01.11. zur Champions League: Bor. M‘gladbach – Celtic Glasgow, Eindhoven – FC Bayern
Mittwoch, 02.11. zur Champions League: Bor. Dortmund – Lissabon, Tottenham – Leverkusen

Ergebnisse vom Wochenende:
2.Mannschaft: SGM II – SGM Geislingen II / Erlaheim II 2:3(0:2)
Tore: Patrick Kita, Johannes Bieger
1.Mannschaft: SGM I – Spfr. Bitz 2:1(0:1)
Tore: Michael Sauter, Ersiner Ekiztas

Vorschau:
Am kommenden Sonntag, 23.10. finden folgende Spiele statt:
2.Mannschaft 13.00Uhr FC Onstmettingen II /Bitz II – SGM II in Onstmettingen
1.Mannschaft 15.00Uhr FC Steinhofen – SGM I in Steinhofen